Шаг за шагом мы приближаемся к фестивалю. И вот у нас готов шорт-лист!
Ищите свои фамилии и трепещите! Сейчас начинается самое волнительное — оценка экспертов и профессиональных зрителей.

Документальное (неигровое) кино

  • Юлия Редькина — Восстановление Сталинграда. Черкассовское движение.
  • Санджар Омаров — Кто Я?
  • Наталья Холопова — Очень хочется жить
  • Алексей Проценко — На пути к цели
  • Студия «Фишка-фильм» — Современный идиот из рода Дон Кихотов
  • Студия кино и телевидения ГОАУ ДОД ЯО «Центр детей и юношества» — Письмо
  • Образцовая детская киностудия «Кадрик» — Мой дедушка
  • видеостудия «САМИ» — Книга памяти
  • КГУ им. Некрасова — Шаг за шагом
  • Студия «Лабиринт +» — Следы

Игровое кино

  • Студия Караван Социально- реабилитационного центра для детей с девиантным поведением г.Казани — Superстар
  • Студия «КиноГараж» — Шалаш
  • Народная Киностудия РГРТУ-Фильм им. Г.В. Рязанцева — Жил да был Чебурашка
  • Николай Меркульев — По краю дороги
  • Кирилл Некрылов — Ровно в два
    киношкола им.Макгаффина — САХАР / SUGAR
  • Творческое объединение «Wild Trash» — До
  • Тринашка — Лейла
  • Творческое объединение A&B Films — Эпидемия
  • Роман Бокланов — Это не я!
  • Даня Колотов — Нить Ариадны

Стопмоушн-видео 

  • Михайлов Саша — Повелитель
  • Волгу — Видеовизитка Ифимкк
  • Баженова Алина — Слышать cердцем
  • Середа Ксеня — Чаша терпения
  • Тимошенко Лена — В поиске
  • Пески Времени — Берегите Землю
  • Большедворская А. — С себя
  • Стуликова Марина — Чудо-Ладошка
  • Трухан Елена — Трещина
  • Подиум — Говорят, под Новый год

«Азбука современности»

  • Александр Жемчугов
  • Александр Муженко
  • Тина Сухова
  • Анастасия Лактионова
  • Виктор Райш
  • Дмитрий Гурулёв
  • Елена Таратун
  • Ирина Оскогоева
  • Анастасия Мандрик
  • Никита Луняшин
  • Ольга Кравец
  • Полина Лазарева
  • Виолетта Саенко
  • Сергей Голубков

Социальная реклама 

  • Максим Нестеренко — Поддержка-очень важна
  • Юлия Редькина — Светлые мысли — светлое будущее
  • Андрей Зима(Окунев) — Время
  • Илхом Уралович (Ражабов Илхом) — Цени
  • Марат Гилилов — Купи себе смерть
  • Татьяна Белова — Бумерангом
  • Алексей Проценко — Фантик
  • Амалия Гарипова — Шум и природа
  • Алена Кручинина — Будем дышать
  • Видеостудия «Подиум» — Спортивный формат
  • Детская киностудия «Тринашка» — Паутина
  • Детская студия телевидения «Первый шаг» — «Война не счиатется с мечтами»

Фотография

  • Александр Жемчугов
  • Александра Самойлова
  • Анастасия Нагаева
  • Анна Закревская
  • Артем Крошкин
  • Артем Кыштымов
  • Олег Буянов
  • Владислав Кокорин
  • Елена Никонова
  • Илья Смирнов
  • Светлана Томкова

Фотофильм

  • Твори-Гора — В темноте
  • ТО «Твори-Гора» — Ключи к счастью
  • ТО «Твори-Гора» — Свой взгляд
  • ТО «Твори-Гора» — Что такое успех?
  • Ирина Терешкова — Станция «Воспоминание»

Фотографика (фотоарт) 

номинация не состоялась

Анимация

  • чп «Студия мультикс» — Два дракона
  • Образцовый самодеятельный коллектив детская национальная киностудия
  • «Кюн-Кузези»(Цветок «Огонёк») — «Шла война…»
  • Молодежная киностудия «КИВИ» — Март-Апрель
  • Детская студия мультипликации «Алакай!» Дворца школьников г. Шымкента —
  • «Две рыбки»
  • КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР» — Живые слова песни
  • КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР» — Оглянись на дом свой
  • КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР» — Война и голуби
  • КПНЗ «ДОДЮК «Веснянка» ДОР» — Следы на песке
  • Studio Meksvideo — Kivi olu Бытие камня
  • Мастерская мультипликации Школы искусств «Адамант» — Поэт и Разбойник
  • Анастасия Майжегишева — В сердце
  • Медиалаборатория «Объектив» — «Поиграл»
  • ТО «Твори-Гора» — Кролик и Ёжик
  • ТО «Твори-Гора» — Домашний ангел
  • Мастерская мультипликации Школы искусств «Адамант» — Злодей поневоле

Видео-арт

  • Юлия Редькина- Портрет современной девушки
  • Эдгар Щукин — фатальность
  • Евгений Труфанов — La Doll
  • Денис Платонихин — Рождественские встречи
  • Алексей Проценко — Дачный сезон
  • Андрей Орлов — In Rainbows
  • Твори-Гора — Ночной город
  • Твори-Гора — porthole
  • ТО «Твори-Гора» — Облака
  • ТО «Твори-Гора» — Nimrodel

o  Музыкальный клип 

  • Влада Васильева -ГОРА
  • Андрей Божков — Ангел Снов
  • Роман Бокланов — INSIDE
  • Александр Баранов — Под крылом Крым
  • Антон Кононов — Небо одно
  • ТО «Твори-Гора» — Аффинаж-Балласт
  • ТО «Твори-Гора» — Snowy Autumn

Журналистский репортаж

  • Олеся Стригалева — Наша Северная
  • Кристина Косач — Грамотность назаровцев
  • Виктория Скоропад — Заселение в общежитие Волгоградского государственного университета
  • Мария Кожухова — Репортаж о 1 сентября в ВолГУ
  • Анастасия Крестьянинова — Осквернение памятников
  • Телестудия «Прямой эфир» — Музейный экспонат
  • Студия «Один дома» — Я еще не хочу умирать
  • Юлия Василенко — Про сайты о ВОВ
  • Народная Киностудия РГРТУ-Фильм им. Г.В. Рязанцева — Подготовка к старту Звёздных
  • Максим Нестеренко — Лучший волонтер Тавриды
  • Евгений Захарчук — На шаг ближе к легендарному городу

o    Крендибобер 

  • Даня Колотов — ПА КЕТ
  • Юлия Редькина — Студенческая весна на Волге
  • Полина Каменская — «Тхэквондо в моём городе»
  • Александр Баранов — Волшебник в стране Ос
  • Кирилл Горбунов — Rendez-vous
  • Твори-Гора — ПриCOSновение
  • ТО «Твори-Гора» — Подвороты
  • Народная Киностудия РГРТУ-Фильм им. Г.В. Рязанцева — Первый снег